8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок повредил чужой автомобиль

Ребенок 8 лет случайно попал камнем в чужую машину, чем это грозит? Придя вечером домой, в двери была повестка явиться в ОДН. За повестку естественно никто не расписывался. В повестке была только фамилия.

, Петр, г. Пятигорск
Гор Манучарян
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Петр! 

Конечно, если под расписку Вам не вручали повестку, можете не являться, если не желаете. Но если в ОДН желают Вас увидеть, в следующий раз уже под расписку вручат и Вы никуда не денетесь. На первый раз можете отделаться профилактической беседой, как Вы, так и ребенок. В последующем, если ребенок будет систематически «плохо себя вести», его могут поставить на профучет, а Вас привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка (100-500 руб.).

Если машина была повреждена и вопрос с возмещением ущерба с собственником машины не решен, он может обратиться в суд с иском к Вам о возмещении причиненного ущерба.

1
0
1
0
Петр
Петр
Клиент, г. Пятигорск

Дело еще в том, что не известно кто повредил машину, собственник машины не обращался к нам. Ребенок утверждает, что это не он.

В качестве кого вызывают тоже не понятно "по интересующему вас вопросу".

В общем бред какой-то...

Может быть кто-то указал на Вашего ребенка, как на очевидца или возможного участника в повреждении машины. А возможно собственник машины обратился в полицию с заявлением о повреждении его машины и каждое подразделение в своем направлении отрабатывает возможных участников происшествия, соответственно ОДН отрабатывает всех несовершеннолетних Вашего двора. В повестке должны были указать по какому вопросу вызывают и в качестве кого. Если Вам покоя не дает вызов и его причины, то можете позвонить в ОДН и выяснить. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
, вопрос №4094644, Галина, г. Воронеж
Уголовное право
Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото
Здравствуйте. Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото. Какие последствия (УК)?
, вопрос №4093166, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста, муж умер остался автомобиль, вступили в наследство я и два
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста , муж умер остался автомобиль , вступили в наследство я и два несовершеннолетних ребёнка , я хочу продать его, скажите пожалуйста может ли органы опеки не дать разрешение на продажу автомобиля,
, вопрос №4091164, Маргарита, г. Ульяновск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет
Если дочь не планирует хоронить дочь (не общались более 20 лет), нужно ли ей писать официальный отказ? Школа, где она раньше работала, хочет хоронить сама. Соседи требуют написать отказ. И вообще как-то принять участие (по-видимому, денежное). Дочь находится в другом городе. О смерти узнала от полицейского, объяснила ситуацию. Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет. Квартиру вскрывали соседи. Ключей у дочери нет. Если дочь ничего не делать не будет, то есть не напишет официальный отказ, что будет дальше. Штрафы? Последствия?
, вопрос №4090818, Владимирова Владимирова, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2014