Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор об оказании услуг

я являюсь наследницей по завещанию. Ухаживать за наследодателем не имею возможности. Согласна уступить половину имущества человеку, который осуществляет уход. Как оформить договор? (переделать завещание нет возможности в связи с с состоянием больного)

23 Июля 2014, 08:32, вопрос №509275 Ольга Владимировна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Тихонов Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А почему не оформить отдельный договор об оказании услуг уход за больным при этом расчеты мне кажется не обязательно связывать с наследуемым имуществом. Точнее это будет и не верно, а может оказаться и весьма не выгодно.

    23 Июля 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня нет средств для оплаты этих услуг

    23 Июля 2014, 09:27

    Уточнение клиента

    можно ли написать письменное соглашение в присутствии свидетелей? Отношения у нас с этим лицом достаточно доверительные, но хочется гарантий и мне ( что старушка будет "досмотрена" до смерти), и ухаживающей (что не обману)

    23 Июля 2014, 11:19
  • Юрист - Тихонов Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А есть согласие исполнителя ухаживать при условии оплаты услуг через неопределенное время? В соответствии с гражданским кодексом стоимость услуг существенное условие договора и должно быть определено. Поэтому и говорю об определении денежной стоимости услуг, и если есть возможность договориться, то тогда вы можете определить отлагательное условие проведения оплаты.

    23 Июля 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Написать то можно, единственное помните, наследство должны получить вы, принять оформить и далее сделать с ним все что угодно, а вот гарантий для исполнителя никаких. Поскольку вы наследником еще не являетесь и прав на него не имеете. Поэтому и предлагаю определить сумму в месяц и ее начислять а оплачивать когда то через н.лет. но как быть если вы наследство не получите. Кстати. Вы можете оформить завещание в пользу данного лица но насколько приемлем данный вариант. 

    23 Июля 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats