Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать задолженность?

Подскажите пожалуйста как взыскать задолженность, если приставы исполнители на протяжении 5ти лет только отписываются, что у них то меняется начальник, то постоянно меняются приставы исполнители, должник их водит занос что нет работы, нету денег либо вообще наобещав скрывается по полгода и скрывает свое имущество? И что вообще делать в таких ситуациях?

22 Июля 2014, 22:59, вопрос №509102 Виктор, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Говоркова Екатерина

    Вы можете обжаловать бездействие приставов вышестоящему должностному лицу (старшему судебному приставу-исполнителю), в вышестоящий орган, либо в суд.

    Порядок обжалования установлен статьями 253-254 ГПК РФ.

    Зайдите на сайт Федеральной службы судебных приставов России — там есть электронные адреса и «телефоны доверия» и информация о порядке обжалования действий недобросовестных приставов. 

    Советую начать с жалобы, поданной именно через этот сайт.

    Образцы жалоб там приведены:

    fssprus.ru/ip_docs/

    22 Июля 2014, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    У вас не так уж и много средств: 1. Знакомиться с ходом взыскания. 2. Сообщать приставам об имуществе и доходах должника. 3. Жаловаться не бездействие приставов.

    Если нужно составить жалобу — пишите в чат

    С уважением С.Сергеев

    22 Июля 2014, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats