8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность?

Подскажите пожалуйста как взыскать задолженность, если приставы исполнители на протяжении 5ти лет только отписываются, что у них то меняется начальник, то постоянно меняются приставы исполнители, должник их водит занос что нет работы, нету денег либо вообще наобещав скрывается по полгода и скрывает свое имущество? И что вообще делать в таких ситуациях?

, Виктор, г. Москва
Екатерина Говоркова
Екатерина Говоркова
Юрист, г. Москва

Вы можете обжаловать бездействие приставов вышестоящему должностному лицу (старшему судебному приставу-исполнителю), в вышестоящий орган, либо в суд.

Порядок обжалования установлен статьями 253-254 ГПК РФ.

Зайдите на сайт Федеральной службы судебных приставов России — там есть электронные адреса и «телефоны доверия» и информация о порядке обжалования действий недобросовестных приставов. 

Советую начать с жалобы, поданной именно через этот сайт.

Образцы жалоб там приведены:

fssprus.ru/ip_docs/

0
0
0
0
Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

У вас не так уж и много средств: 1. Знакомиться с ходом взыскания. 2. Сообщать приставам об имуществе и доходах должника. 3. Жаловаться не бездействие приставов.

Если нужно составить жалобу — пишите в чат

С уважением С.Сергеев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 22.07.2014