Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Работа курьер-регистратор

Здравствуйте! Вляпалась в жуткую историю, сама не пойму как получилось начать работать курьером-регистратором, опомнилась только тогда, когда зарегистрировала на себя 5 фирм, на руках ни каких документов нет, попробовала отказаться, ответили, что теперь надо доводить все до конца. А до конца это завтра надо в банке открывать счета. Через 2-3 месяца фирмы типа ликвидируют или реорганизуют. Не нахожу себе места, что делать не знаю. Всю жизнь проработать честно и вдруг на пенсии так вляпаться, что боюсь и детям моим потом будет не отмыться. Могу ли я не открывать счета в банке, если фирмы уже зарегистрированы в 46-ой налоговой, документы получены, на руках нет ни каких документов, какой закон позволяет мне отказаться от открытия счета в банке при готовых документах, как мне отмыться от этой грязи?

22 Июля 2014, 22:31, вопрос №509091 Валентина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! В соответствии с пунктом 4 статьи 2 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

    Таким образом, открытие расчетного счета — это право, а не обязанность юридических лиц, в том числе Обществ. 

    Юридическое лицо может быть ликвидировано по решению его участников, все необходимые документы-дубликаты можно заново получить в налоговой инспекции по месту регистрации юридического лица.

    24 Июля 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats