Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гарантийный ремонт

Сдана фотокамера в гарантийный ремонт-30.05.2014. Жукова 35, все сроки прошли, обещали позвонить и тишина! Подскажите, как мне вернуть деньги за фотокамеру. Спасибо!!!

22 Июля 2014, 22:12, вопрос №509078 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    в силу ст.20 Закона о защите прав потребителей максимальный срок ремонта не может превышать 45 -ти дней.Вправе обратиться к продавцу с письменной претензией, приложив копии документов о нахождении фотокамеры в ремонте, потребовать возврата денег за проданный товар ненадлежащего качества.Ваши требования в письменной претензии подлежат удовлетворению продавцом в течение 10-ти  дней.В случае получения от продавца отказа  или не получения вообще никакого ответа, за защитой нарушенных прав вправе обратиться в суд. От уплаты гос.пошлины потребители освобождены.

    с уважением,

    Елена

    22 Июля 2014, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats