Есть ли право на наследство?

Умер человек с дочерью двоюродной сестры которая не приезжала и не интересовалась его состоянием на протяжении двух лет, я ухаживал за этим человеком до его смерти. Есть свидетели, что он не хотел ей ничего оставлять, завещание он не оставлял. Есть ли смысл мне претендовать на оставшуюся после него жил площадь? И если да то как стоит действовать?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Уточните кем Вы приходитесь умершему? И какие у него остались родственники?