8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

после какой посчету перекомиссии устанавливается пожизненая группа

при трудовом увечии на производстве потеряла три пальца на правой руке (указательный ,средний и безымяный) установили 3 группу инвалидности и 60% потеря трудосособности.Предстоит 5тая перекомиссия ,все время гразятся снять группу и пересмотреть проценты по трудоспособности .Имеют ли право? И кагда устанавливают пожизненую группу и проценты? после какой комиссии? Если не имеют право снять ,куда обращаться?

, Наталья, г. Калуга
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Есть Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. № 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" и Правила признания лица инвалидом (утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. № 95). Документ довольно таки большой, поэтому Вам проще будет самим его прочитать, а не пересказывать его здесь. Этот документ выложен в Интернете на сайте base.garant.ru

Обратите внимание на п.13 этих Правил, где сказано о том, что гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования...:
не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом гражданина, имеющего заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма по перечню согласно приложению;
не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в приложении к настоящим Правилам).

Прочитав эти Правила полностью, возможно, Вы решите свои вопросы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Мне сейчас 33 года, могу ли я сейчас пройти перекомиссию с заменой группы пригодности в военном билете
Здравствуйте! У меня военынный билет с группой пригодности "В"-ограничено годен (скалеос). Мне сейчас 33 года, могу ли я сейчас пройти перекомиссию с заменой группы пригодности в военном билете.
, вопрос №2532832, валерий, г. Невинномысск
3 ответа
Медицинское право
Через какое время после инсульта можно обращаться за присвоением группы инвалидности?
Больной после инсульта, частично парализован. Через какое время после инсульта можно обращаться для присвоения группы инвалидности?
, вопрос №2422482, Оксана, г. Ставрополь
2 ответа
Медицинское право
Должен ли быть на стадионе медицинский кабинет и каким законом это устанавливается?
У нас в парке отгороженное футбольное поле с трибунами. Должен ли быть на таком стадионе медицинский кабинет и каким законом это устанавливается?
, вопрос №2384972, виктор, г. Фрязино
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Какие максимальные сроки устанавливаются законом?
Здравствуйте Подскажите Просьба о снятии запрета на въезд была отправлена 18 февраля затем через месяц пришёл запрос о недостающем документе, который тут же был отправлен. Когда по закону должен прийти ответ. какие максимальные сроки устанавливаются законом?
, вопрос №2342065, Елена, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
По каким видам деятельности устанавливается торговый сбор
Очень интересует вопрос!!! По каким видам деятельности устанавливается торговый сбор? По каким видам деятельности устанавливается торговый сбор?
, вопрос №900202, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ