после какой посчету перекомиссии устанавливается пожизненая группа

при трудовом увечии на производстве потеряла три пальца на правой руке (указательный ,средний и безымяный) установили 3 группу инвалидности и 60% потеря трудосособности.Предстоит 5тая перекомиссия ,все время гразятся снять группу и пересмотреть проценты по трудоспособности .Имеют ли право? И кагда устанавливают пожизненую группу и проценты? после какой комиссии? Если не имеют право снять ,куда обращаться?

, Наталья, г. Калуга
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Есть Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. № 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" и Правила признания лица инвалидом (утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. № 95). Документ довольно таки большой, поэтому Вам проще будет самим его прочитать, а не пересказывать его здесь. Этот документ выложен в Интернете на сайте base.garant.ru

Обратите внимание на п.13 этих Правил, где сказано о том, что гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования...:
не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом  гражданина, имеющего заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма по перечню согласно приложению;
не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в приложении к настоящим Правилам).

Прочитав эти Правила полностью, возможно, Вы решите свои вопросы.