Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Где лучше родить в Америке или в России?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу гражданства. Где лучше рожать в моей ситуации: папа из ОАЭ, я из России, рожать хочу в Америке, чтоб ребенок получил при рождении американское гражданство, соответственно также получит и российское. Меня беспокоит следующее, если рожать в России то он будет 100% российским гражданином и в случае если папаша захочет забрать его, то в идеале Россия ну как бы заступится за ребенка, мало вероятно, что отдадут. А вот если родится в Америке, то здесь и папаша может право качнуть. Вот вопрос где лучше родить, чтоб в будущем меньше проблем было? Спасибо.

02 Марта 2013, 18:27, вопрос №50889 Татьяна, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Я бы советовал в США, но решать Вам.

    02 Марта 2013, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какие могут быть при этом последствия?

    02 Марта 2013, 19:57
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Для кого последствия?

    02 Марта 2013, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Насколько мне известно, по законам США о гражданстве для получения ребенком гражданства США необходимо наличие гражданства США хотя бы  одного из родителей. Следовать логике, что любой родившийсся, например, в США или в России ребенок, получит российское или американское гражданство по факту рождения при отсутстви родителей ребенка (хотя бы одного из них) соответствующего гражданства, ошибочно. В этом случае возможно нарушение прав не только родившегося ребенка, но так же и его родителей. Страна, принявшая роды ребенка, просто, при желании, не позволит родителям вывезти ребенка из своей страны, поскольку он по факту своего рождения — уже их гражданин. 

    Исходя из сказанного, а также Вашего настроя (оно чувствуется из вопроса)лучше родить в России. Здесь и в самом деле ребенок получит защиту от государства.

    02 Марта 2013, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats