Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Сирота 17 лет, есть ребенок

здравствуйте, я стою на очереди на квартиру как сирота, мне 17 лет, я в браке, и есть маленький ребенок, 3 месяца назад была по очереди 1053, недавно пришла очередь узнать стала уже 1066, живем во временной квартире, общая площадь 12 квадратов, развернуться негде, воды горячей нет, с ребенком очень не удобно, скажите пожалуйста как мне можно побыстрей добиться квартиры, в администрации сказали что в суд смысла нет обращаться,так как они больше не решают такие дела!

22 Июля 2014, 17:51, вопрос №508814 Елизавета, г. Прокопьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карачевцев Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По достижении 18 лет Вам необходимо обратиться в жилищный отдел органа мсу с заявлением о предоставлении Вам жилого помещения по договору найма специализированного жилищного фонда согласно ст. 8 ФЗ РФ О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  в случат отказа Вам необходимо будет обжаловать его в судебном порядке и обязать орган мсу предоставить Вам жилое помещение как ребенку-сироте.

    22 Июля 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats