Образец жалобы в роспотребнадзор на соседку

от соседей по лестничной клетки в моей квартире ощущается сильный зловонный запах кошачей мочи и фикалий. хочу оставить жалобу. подскажите пожалуйста, как грамотно написать жалобу в роспотребнадзор

, ирина, г. Торжок
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно статьи 30 Жилищного кодекса, проживающие в многоквартирном доме должны содержать в чистоте его общее имущество, а согласно «Правил пользования жилыми помещениями» проживающие в многоквартирном доме должны соблюдать права соседей, санитарно-гигиенические и экологические нормы и правила.
Следовательно, в вышеупомянутом случае первым действием нужно будет написать заявление в полицию, чтобы зафиксировать нарушение со стороны соседей, а потом в писать жалобу в Роспотребнадзор и требовать проведения соответствующей экспертизы.
Если это не помогло, обращайтесь в прокуратуру.