Куда подавать заявление на развод? В какой суд обратиться?

хочу развестись с мужем,у нас совместный ребенок 7,5 месяцев, живем в красносельском районе. В какой суд обращаться, и какие документы для этого нужны?

, Ека Юшина, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вам необходимо обратиться в мировой суд красносельского районас заявлением орасторжении брака, приложить копию заявления, копию савидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, документы об уплате госпошлины 200 рублей. При проведении беседыв суде Вам судья скажет какие ещедокументы подвезти. Пргсто увсех судей разныеподходы. В какой именно суд обратиться зависит от адреса.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в мировой суд.

Необходимые документы:

1)2 экземпляра искового заявления

2)оригинал свидетельства о браке

3)копию свидетельства о рождении ребенка;

4)выписку из домовой книги,

5)квитанцию об оплаченной госпошлине.

Александр Цыганов
Юрист, г. Челябинск

Обращайтесь к мировому судье по месту вашей регистрации (определить его местонахождение тоже достаточно просто, хоть даже и позвонив в районный суд с указанной просьбой).

Там же найдете образец искового заявления и перечень документов с реквизитами по уплате госпошлины.

Денис Коротков
Юрист, г. Нижний Новгород

Если отсутствует спор о детях Вам необходимо обратиться к мировому судье, если спор имеет место — в районный.

К исковому заявлению приложить:

1. квитанция об уплате госпошлины;

2. свид. о заключении брака;

3. справки о зарплате;

4. копию иска для ответчика

образец можете посмотреть на сайте любого районного суда

Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Смотрите информацию - http://ksl.spb.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&id=6 Мировые судьиТерриториальная подсудность мировых судей Красносельского района Санкт-Петербурга