Если я работаю, моему ребенку 1,5 года.Место в дет саду еще не предоставили, стою в очереди

Если я работаю, моему ребенку 1,5 года.Место в дет саду еще не предоставили, стою в очереди. Можно ли мне получать компенсацию за не предоставление места в детском саду при достижении ребенком возрата 1,5 г.?

, Татьяна, г. Батайск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы пишете: "Если я работаю, моему ребенку 1,5 года.Место в дет саду еще не предоставили, стою в очереди. Можно ли мне получать компенсацию за не предоставление места в детском саду при достижении ребенком возрата 1,5 г.?"

Компенсация за не предоставление места в детском садике законом не предусмотрена. Если Вы напишите заявление о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком до исполнения им возраста трех лет, тогда Вам должны выплачивать компенсацию.