Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может работадатель

Может работадатель [государственное предприятие] уволить работника не по собственному желанию,предложения делать на увольнение, конфликтов у меня нет ни с ней, ни с кем из сотрудников ну такая начальница[женщина].Работаю по трудовой.

Административных нарушений нет, состою в профсоюзе имею стаж 10 лет работы на предприятии, отлично работаю.

Меня интересует вопрос что по этому поводу говориться в трудовом кодексе, у вас написано консультации по трудовому праву.

Недавно в цеху сократили токаря, якобы нет для него работы и тотчас же приняли другого, дайте какой быть совет.

22 Июля 2014, 15:39, вопрос №508677 valerii, г. Осташков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Токарю можно сообщить о незаконном увольнении, он сможет восстановиться на работе, если срок не пропущен. Сообщить о данном факте в гос. инспекцию труда, они работодателя накажут.

    Просто так уволить не могут. Сократить ставку могут, но если потом окажется это фиктивным, можно требовать восстановления через суд.

    Писать увольнение по собственному желанию отказывайтесь. О движении ситуации сообщайте в чат, помогу.

    22 Июля 2014, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, стало спокойнее на душе.

    22 Июля 2014, 17:24
stats