8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может работадатель

Может работадатель [государственное предприятие] уволить работника не по собственному желанию,предложения делать на увольнение, конфликтов у меня нет ни с ней, ни с кем из сотрудников ну такая начальница[женщина].Работаю по трудовой.

Административных нарушений нет, состою в профсоюзе имею стаж 10 лет работы на предприятии, отлично работаю.

Меня интересует вопрос что по этому поводу говориться в трудовом кодексе, у вас написано консультации по трудовому праву.

Недавно в цеху сократили токаря, якобы нет для него работы и тотчас же приняли другого, дайте какой быть совет.

Показать полностью
, valerii, г. Осташков
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Токарю можно сообщить о незаконном увольнении, он сможет восстановиться на работе, если срок не пропущен. Сообщить о данном факте в гос. инспекцию труда, они работодателя накажут.

Просто так уволить не могут. Сократить ставку могут, но если потом окажется это фиктивным, можно требовать восстановления через суд.

Писать увольнение по собственному желанию отказывайтесь. О движении ситуации сообщайте в чат, помогу.

1
0
1
0
valerii
valerii
Клиент, г. Осташков

Спасибо, стало спокойнее на душе.

Похожие вопросы
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Все
Обязан ли он меня рассчитать
Здравствуйте! Я с 1 марта по 15 марта отработала 8 смен перед больничным! Я до сих пор нахожусь на больничном у меня был график работы 4/3 и я за март отработала 8 смен (3000 тысячи смена)! Я написала работадатель что бы меня рассчитали за 8 смен которые я отработала перед больничным, но он сказал что не будет меня рассчитывать за отработанные 8 смен в марте! Скажите обязан ли работадатель меня рассчитать за 8 смен которые я отработала в марте перед больничным листом? (я на работе подвернула руку при падении!
, вопрос №4087653, Алиса, г. Москва
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей?
Здравствуйте. Мужу необходимо оформить на работе 4 оплачиваемых выходных дня, которые положены работающему родителю ребенка-инвалида. Муж отнес все необходимые документы на работу, но сейчас у него требуют сдать оригинал справки номер 8 (у них на руках имеется копия), якобы без оригинала выходные дни они не оформлят. Мы им объясняем, что оригинал справки номер 8 мы сдать не можем, потому что этот документ на столько же важен, как и свидетельство о рождении, они этого не понимают и утверждают, что оригинал справки номер 8 можно сдавать и по запросу получить новую в паспортном столе, но ведь это не так! Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей? И на какой закон опираться, чтобы они оформили эти выходные мужу и отстали от оригинала справки номер 8?
, вопрос №4085070, Мария Сидорчева, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2014