Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовое право

Здравствуйте, отсутствовала на работе из-за не с кем оставить ребенка. Впринципе, с ребенком сидели всегда родители, но они уехали на 2 недели.

05 Марта 2013, 10:32, вопрос №50867 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

    Подавайте заявление об отпуске по уходу. Работодатель на основании медицинской справки обязан Вам его предоставить.

    05 Марта 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Да, вам положен отпуск по уходу за ребенком до достиждения им возраста 3-х лет. Отпуск может быть  использован полностью или частично родственниками ребенка: отцом, бабушкой, дедушкой или другим родственником фактически осуществляющим уход за ребенком. По вашему письменному заявление, у вас есть право(в данном случае не обязанность) работать в режиме неполного рабочего дня или на дому(если характер вашей работы позволяет работу на дому.) В период отпуска по уходу за ребенком-за вами сохраняется ваше рабочее место. Ваше право в данном случае, закреплено статьей 256 ТК РФ.

    05 Марта 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats