Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест средств

Здравствуйте, утром пришло смс о том, что на счет моей карты наложен арест на 1500 рублей и, соответсnвенно, они списались. Следом, точно также, только на 945 рублей. По истории операций нашла вот такую строку списания " Retail RUS SAMARA OSB 6991 0001 сегодня 15:26 1500 руб. " И на вторую сумму соответственно.

Что это означает и куда обращаться?

22 Июля 2014, 14:56, вопрос №508639 Ксения, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, деньги на счетах блокируются по исполнительным листам от судебных приставов, так что и разбираться Вам придется с приставами. В данном случае банк был обязан и произвёл арест денежных средств на счетах.

    По закону приставы дают время для добровольного исполнения решения суда, отправив ответчику постановление. И только после того, как срок прошел, приставы взыскивают средства принудительно.

    Вы от приставов постановление получали? Если не получали, то надо уточнить в банке (написать бумажное заявление с просьбой предоставить всю информацию о блокировке средств на счёте), от каких приставов и какой запрос пришел, по какому делу, они обязаны Вам эту информацию предоставить. А дальше надо разбираться с этими приставами.

    22 Июля 2014, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, спасибо за оперативный и развернутый ответ. Большое спасибо.

    Постановления никакого не было. Я посмотрела на сайте ФСС, действительно, на меня есть исполнительный лист. Штраф 1500 за отсутствие регистрации от 23.10.2013 года - снимала квартиру в тот момент. Но дело в том, что штраф был уплачен. Аккурат 23.12.2013.

    Поеду на днях к приставам. Еще раз благодарю за помощь.

    25 Июля 2014, 15:08

Похожие вопросы

stats