Материальная помощь
Какая есть материальная помощь молодой семье, двое детей, муж работает в совхозе( агрофирма), сама не работаю, нахожусь в декретном отпуске?
, Ксения, г. Вельск
Снежана Шафранова
Здравствуйте, Ксения. Вы можете обратиться в соцзащиту населения с заявлением а они дадут Вам ответ.
В общем помощь молодым семьям от государства оказывается при соблюдении нескольких важных условий:
- каждый из супругов (или единственный родитель неполной семьи не должны быть старше 35 лет;у семьи должен быть статус нуждающейся в улучшении жилищных условий;в семье должны быть дети (по крайней мере, один ребенок), хотя данное условие характерно не для всех программ (иногда наличие детей в семье может просто увеличить процент субсидии);у семьи должен быть постоянный доход для оплаты государственной ипотеки, либо собственные средства для покупки квартиры. programma-molodaja-semja.ru/programmy/