Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Продажа одежды

Здравствуйте, я начинающий предприниматель, но ИП еще не оформила, ближайшее время этим займусь. Я хочу открывать магазин с женской и мужской одеждой, но перед этим я хочу начать попробовать продавать все в интернете, в связи с этим возникло много юридических вопросов на эту тему. Хотелось бы все эти нюансы уточнить:

1) Законно ли продажа одежды в группе в контакте, далее продажа уже на собственном сайте?

2) Что в первую очередь необходимо сделать чтобы было все юридически чисто (кассы, товарные чеки и тд.)?

3) ИП можно купить, это законно?

22 Июля 2014, 14:12, вопрос №508564 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.05.2017 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Анастасия!

     1) В соответствии с п. 1 ст. 2 ГК РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от продажи товаров, выполнения работ. Согласно п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

    Таким образом, ваша деятельность явно попадает под определение предпринимательской деятельности, а следовательно Вам необходимозарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или учредить юридическое лицо.

    2) Как только зарегистрируетесь,  как субъект хозяйственной деятельности, тогда и будете регистрировать ККМ по месту осуществления деятельности. 

    3) ИП купить невозможно!

    Остались вопросы обращайтесь в чат. 

    Удачи Вам!

    22 Июля 2014, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats