Продажа одежды

Здравствуйте, я начинающий предприниматель, но ИП еще не оформила, ближайшее время этим займусь. Я хочу открывать магазин с женской и мужской одеждой, но перед этим я хочу начать попробовать продавать все в интернете, в связи с этим возникло много юридических вопросов на эту тему. Хотелось бы все эти нюансы уточнить:

1) Законно ли продажа одежды в группе в контакте, далее продажа уже на собственном сайте?

2) Что в первую очередь необходимо сделать чтобы было все юридически чисто (кассы, товарные чеки и тд.)?

3) ИП можно купить, это законно?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия!

 1) В соответствии с п. 1 ст. 2 ГК РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от продажи товаров, выполнения работ. Согласно п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Таким образом, ваша деятельность явно попадает под определение предпринимательской деятельности, а следовательно Вам необходимозарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или учредить юридическое лицо.

2) Как только зарегистрируетесь,  как субъект хозяйственной деятельности, тогда и будете регистрировать ККМ по месту осуществления деятельности.

3) ИП купить невозможно!

Остались вопросы обращайтесь в чат.

Удачи Вам!