Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Принятие душа входит в рабочее время

грязные условия труда. принятие душа входит в рабочее время.людей много ,а кабинок мало и это занимает 40 мин

22 Июля 2014, 13:33, вопрос №508516 Александр, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 735 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    <P metrikaId_0.10305543061077088=«13»>ДОбрый день.Если работодатель в своем внутреннем распорядке дня установил возможность принятия душа в рабочее время или это необходимо технологически, то отсутствие возможности быстрой реализации этого права работника не может вменяться ему в вину. Трудовым кодексом установлены например перерывы для обогрева, но закон не запрещает устанавливать иные необходимые перерывы, которые конечно включаются в рабочее время. ст.10,109 Трудового кодекса

    22 Июля 2014, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats