Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Запрет курение

Я работаю на фабрике 2\2 по 12 часов, и нам генеральный директор запретил курить. Но в договоре это не о оговорено, Можно ли как нибудь обойти этот запрет с помощью закона?

05 Марта 2013, 06:01, вопрос №50847 Саня, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! В соответствие со ст. 6 закона «Об ограничении курения табака», запрещено курить на рабочих местах, кроме специально оборудованных комнат для курения. Работодатель обязан обустроить такие комнаты (та же статья). (Штрафы устанавливать он не вправе, но ничто не мешает ему не выдать частично премию.) В то же время, никто не мешает курить во время перерыва для приема пищи за пределами рабочих мест.  

    05 Марта 2013, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats