Жилье военнослужащему в собственность

Здравствуйте, мне сегодня в ДЖО сказали, что если доплачиваешь за полученную квартиру от мин.обороны, то ее сразу передают в собственность. Так ли это? И согласно какого нормативного акта это делается? Спасибо.

, Олег Николаевич, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нормативного акта по передачи жилья в собственность в министерстве обороны нет. Военнослужащие которые заключили контракт до 1998г. получают жильё по договору соц. найма затем через суд занимаются приватизацией, военнослужащие которые заключили контракт после 1998г. получают жильё в собственность. Данное отличие связано с тем, что раньше приватизация шла через БТИ, затем приватизацией стал заниматься Росреестр.

Прежде чем давать отрицательную оценку юристу советую научиться правильно формулировать вопрос и те нормативные акты которые Вы приводите касаются служебного жилья. В Вашем вопросе нет ни слова о наличии у Вас служебного жилья которое Вы ходите получить в собственность.