248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Огромные долги по кредитам

не могу платить по кредитам как физ лицо......с чего начать переговоры с банками .....и как правильно поступить ......

22 Июля 2014, 11:26, вопрос №508353
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
287
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно попытаться договорится с банком о рассрочке или реструктуризации кредита, иногда они идут на компромисс. Заявление в письменной форме, одну копию с отметкой банка о принятии, оставьте себе.

Письменно уведомите банк о том, целенаправленно уклоняться от выплат не будете и в Ваших действиях нет злого умысла.
Можно не платить кредит и подождать, пока банк обратится в суд.
В суде можно подать встречный иск.
При грамотно составленном иске и правильном поведении в суде можно добиться рассрочки либо отсрочки судебного решения о выплатах денег банку, а также уменьшения размеров неустоек и процентов в соответствии со статьей 203 Гражданско-процессуального кодекса РФ и статьей 333 Гражданского кодекса.
Всего Вам доброго!

22 Июля 2014, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут