Огромные долги по кредитам

не могу платить по кредитам как физ лицо......с чего начать переговоры с банками .....и как правильно поступить ......

, яника, с. Томское
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Можно попытаться договорится с банком о рассрочке или реструктуризации кредита, иногда они идут на компромисс. Заявление в письменной форме, одну копию с отметкой банка о принятии, оставьте себе.

Письменно уведомите банк о том, целенаправленно уклоняться от выплат не будете и в Ваших действиях нет злого умысла.
Можно не платить кредит и подождать, пока банк обратится в суд.
В суде можно подать встречный иск.
При грамотно составленном иске и правильном поведении в суде можно добиться рассрочки либо отсрочки судебного решения о выплатах денег банку, а также уменьшения размеров неустоек и процентов в соответствии со статьей 203 Гражданско-процессуального кодекса РФ и статьей 333 Гражданского кодекса.
Всего Вам доброго!