Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Задержка ремонта по каско

Добрый день.

У меня вопрос по задержке ремонта по каско дилером. Авто простояло 40 дней вообще без дефектовки и только неделю назад они начали шевелиться. Не дают подменный авто. Какие законные претензии я могу им предьявить?

Олег

22 Июля 2014, 10:58, вопрос №508313 Олег, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, задержка ремонта автомобиля по КАСКО возможно по ряду причин:

    Это может произойти по ряду причин:

    страховщик тянет с выдачей направления на ремонт,

    СТО (дилер) тянет с принятием автомобиля в ремонт,

    СТО не начинает ремонт, потому что страховщик не согласовывает заказ-наряд,

    СТО не приступает к ремонту, потому что нет предоплаты от страховщика,

    СТО тянет с ремонтом.

    В Вашем случае что?

    Почитайте полезную статью  на данную тему http://www.proautopravo.ru/avtopravo/remont-avto-kasko-strahovay/

    если вопросы останутся пишите.

    22 Июля 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Олег, добрый день!

    Т.к. у вас договор страхование со страховой компанией, то Вам необходимо предъявлять требование им, тк по договору они обязаны отремонтировать авто в определенный договором срок. За нарушение данного срока вы имеете право взыскать неустойку. Для этого необходимо ознакомится с документами, найти срок ремонта и направить страховщику письменную претензию о нарушении срока и установлении нового срока ремонта. 

    Не дают подменный авто.

    Олег

    Подменный авто вам не обязаны выдавать, т к автомобиль относится к товарам, на которое данное положение о подмене не распространяется. (Постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА) 

    Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу

    22 Июля 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats