Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Накопительная часть пенсии умершего
Умер бывший муж.Есть несовершеннолетний ребенок. О его имени обратились в НПФ, так как там были денежные средства умершего, о наследовании накопительной части пенсии. Пришел ответ: что правопреемник не является наследником. Убедительного ответа почему дочь не является правопреемником в фонде дать не смогли. Как узнать кто получил накопительную часть?
, Наталья, г. Орел
Наталья Погожева
Наталья, если выложите скан или фото ответа ПФ РФ, то подумаем, что лучше — обжаловать отказ или признать право на накопительную часть через суд.
Похожие вопросы
Приветствую, я нахожусь на сво могу ли я вернуться в свою часть если я единственный кормилец в семье у меня 2 детей и мать на пенсии, отца у меня нет
Приветствую , я нахожусь на сво могу ли я вернуться в свою часть если я единственный кормилец в семье у меня 2 детей и мать на пенсии , отца у меня нет
Мне нужен юрист по вопросам захоронения и обжалованию права быть ответственным за захоронение так как я являюсь близким родственником умерших
Добрый день. Мне нужен юрист по вопросам захоронения и обжалованию права быть ответственным за захоронение так как я являюсь близким родственником умерших. .
Ребенок унаследовал после смерти отца ещё 1/60 доли, дедушка, отец умершего недееспособный наследует тоже 1/60, бабушка, мать умершего, отказалась в пользу внука, полгода будет в марте
Здравствуйте! Ребенок остался сиротой, в 2014 году умерла мать, в сентябре 2026го умер отец. Я, бабушка по материнской линии, стала попечителем. У ребенка есть доля в квартире 3/5, отец ребенка унаследовал долю после смерти жены 1/20, и я собственник квартиры, больше собственников нет. Ребенок унаследовал после смерти отца ещё 1/60 доли, дедушка, отец умершего недееспособный наследует тоже 1/60, бабушка, мать умершего, отказалась в пользу внука, полгода будет в марте . Заявление на наследство ребенок оформил, и выяснилось что у умершего остался кредит, можно ли сейчас отказаться от наследства чтобы не платить кредит ребенку за отца. И кому отойдет доля от которой ребенок откажется.
Была приватизированная в браке квартира, завещания не было, есть сын собственник 1/3, жена собственник 1/3 и дочь не собственник, как будет делиться доля умершего мужа между родственниками?
Была приватизированная в браке квартира, завещания не было, есть сын собственник 1/3, жена собственник 1/3 и дочь не собственник, как будет делиться доля умершего мужа между родственниками? Имеет ли жена право сначало получить свою супружескую долю, то есть сначала от доли отца 50% переходит жене по умолчанию, и только 50% будет делиться потом на троих, это правильно?
Надо подать в суд, чтобы признать его умершим?
Добрый день!!! Брат считается без вести пропавшим уже более 6 месяцев, как быть? Надо подать в суд, чтобы признать его умершим?
К сожалению скан документа выложить не могу. Но документ выглядит стандартно, только галочка стоит напротив сточки -лица, обратившиеся с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений, не являются правопреемниками. А вопрос в том, что хотелось бы получить развернутый ответ от фонда, почему не является правопреемником и кто получил ден. средства. Как составить запрос,чтобы дали официальный ответ .
Запрос Вы можете подать в простой письменной форме, изложив, кто умер, его данные, данные ребенка, приложив копию св-ва о смерти и о рождении. Но учтите, что обжаловать данный отказ вы можете только в течении 3 месяцев с момента получения.