284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства

я гражданка републики казахстан выхожу замуж за гражданина рк! могу ли я на основании этого принять гражданство и сколько этоизаймет по времени?сколько я должна прожить в браке для получения гражданства???

22 Июля 2014, 10:37, вопрос №508280
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Снежана
2782
ответа
707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, одного свидетельства о браке будет мало. 

Чтобы приобрести статус российского гражданина, одному из супругов необходимо инициировать этот процесс, что возможно сделать только по прошествии трех лет брака. Причем, что важно, вовсе не обязательно следовать букве закона в вопросе проживания внутри границ Российской Федерации в течение предыдущих пяти лет на момент обращения. То есть, сам факт брака с российским гражданином/гражданкой может служить основанием для того, чтобы воспользоваться упрощенной схемой проведения процедуры вступления в гражданство.

Супруг/супруга – лица без гражданства, граждане другого государства должны получить в России разрешение на проживание на временной основе, затем вид на жительство, и только потом можно обращаться с заявлением в органы миграционной службы.

Почитайте информацию будет полезно http://www.ufms.spb.ru/desc/prijom-v-dind-65.html

22 Июля 2014, 13:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут