Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Единственное пригодное для проживания жилье

Если эта квартира будет залоговой массой, будет эта ситуация подпадать под то исключение, о котором указано в 446 статье и людей просто выброся на улицу без предоставления другого жилья. Квартира является недвижимостью, залог недвижимости это ипотека

Спасибо,

Евгений

22 Июля 2014, 08:42, вопрос №508135 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егоров Евгений

    В соответствие с нормами гражданского-процессуального кодекса, если квартира является предметом ипотеки, то на нее может быть обращено взыскание.

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;



    22 Июля 2014, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats