Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Видимо ни кто не знает ответа

Что ни кто не может подсказать по вопросу Законно ли? Куда обращаться??????????????? По поводу незаконного увольнения из-за неизвестно откуда взявшейся недостачи

22 Июля 2014, 07:38, вопрос №508079 Наталья, г. Березовский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 521 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кожевникова Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья!

    Вы не указали обстоятельства дела, но поскольку спор трудовой, то рекомендую обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную трудовую инспекцию либо в суд с исковым заявлением.

    22 Июля 2014, 07:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мои брат устроился на базу Калинкино в г. Кемерово, неофициально грузчиком, отработал 2-е недели, его поставили стажироваться на склад кладовщиком, из-за увольнения по факту хищения старого кладовщика. Отстажировавшись неделю, и прийдя как то на работу с утра им двоим сказали что они украли несколько кег с пивом, после чего их уволили без выплаты трудового пособия. А на следующий день позвонили и попросили подъехать в офис под предлогом устранения мелких деталей. Приехав туда ихс ожидал оперативный сотрудник который составлял бумаги на заведение уголовного дела в отношении них. Написав объяснения их отпустили? Что делать дальше?

    22 Июля 2014, 07:51
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Кожевникова Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Все зависит от того, возбудили дело или нет, если да, то рекомендую обратиться за помощью к адвокату.

    22 Июля 2014, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а в трудовую инчсмекцию идти надо?

    22 Июля 2014, 08:46
  • Юрист - Кожевникова Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Полагаю, что надо написать жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя.

    22 Июля 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats