Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплачиваемый отпуск при получении образования. Работу вахтовым методом

Здравствуйте! Я знаю, что работник, получающий средне-специальное образование имеет право на оплачиваемый отпуск, если есть гос регистрация, студент учиться впервые и успешно. Но возникает вопрос, если студент работает вахтовым методом, то есть 3 месяца вахта, месяц отпуск. В данном случаи применяются те же самые положения? Имеет ли право работодатель не пускать на учебу?

Спасибо!

22 Июля 2014, 07:19, вопрос №508071 Ульяна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, согласно п.1.1 Постановления Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31 декабря1987 г. N 794/33-82 «Об утверждении Основных положений о вахтовом методе организации работ»:

    «Вахтовый метод — это особая форма организации работ, основанная на использовании трудовых ресурсов вне места их постоянного жительства при условии, когда не может быть обеспечено ежедневное возвращение работников к месту постоянного проживания. Работа организуется по специальному режиму труда, как правило, при суммированном учете рабочего времени, а межвахтовый метод предоставляется в местах постоянного жительства».

    Разделом 7 данного нормативного документа предусмотрен порядок предоставления гарантий и компенсаций, предусмотренных действующим законодательством, для работников, использующих вахтовый метод организации работ.

    Вместе с тем нет прямой нормы, которая бы регламентировала порядок предоставления учебных отпусков при суммированном учете рабочего времени, условия введения которого в организации определены ст.104 Трудового кодекса РФ.

    В рассматриваемой ситуации, по нашему мнению, необходимо руководствоваться общими правилами предоставления учебных отпусков, которые закреплены в гл.26 ТК РФ и ст.17 Федерального закона от 22 августа1996 г. N 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании».

    22 Июля 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    <P metrikaId_0.8751287323575421=«13»>Добрый день. Трудовой кодекс в главе 47 и  26 не содержит каких-либо специальных разъяснений на данный счет. Поэтому необходимо руководствоваться положениями указанных глав в полном объеме. То есть даже если работник работает вахтовым методом, но он имеет право на учебный отпуск, то такой отпуск должен быть ему предоставлен и оплачен, независимо от того попадает он на рабочие дни или дни отдыха между вахтами. Каждый день отпуска оплачивается. Не пускать на учебу не имеете права. Данный отпуск в рабочее время не включается.

    22 Июля 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats