Что делать,когда не отдают документы с работы

При устройстве на работу в РЕУ у меня скопировали все документы( паспорт, военный билет, инн, пенсионное, взяли 2 фото) , потом пошли со мной в сбербанк и мне выдали карточку. бухгалтер взяла у меня её. Когда я попросил справку с работы для суда , то они отказались мне её выдавать. Тогда я сказал, чтобы мне все документы вернули и что я с ними ничего не хочу иметь. Мне отказали. Сказали, что приняли меня на работу и потом уволили, а потому копии документов должны храниться у них в архиве. На мои требования показать мне приказы на прием и увольнение с работы- мне отказали( я нигде не расписывался и не видел ни одного приказа). Получается у них все мои данные , а у меня ничего нет. Что мне теперь делать? Я опасаюсь, что они могут при помощи моих копий чего ни-будь натворить. Подскажите как быть. Идти в милицию или что?

Уточнение от клиента

Я думаю так надо не блокировать банковскую карточку, пойти в полицию и все это описать. Ведь моей карточкой пользуются, а это уже уголовное преступление. Есть за что зацепиться, а так заблокирую и конец истории. Ничего здесь не сделаешь.

, Александр, г. Москва
Екатерина Говоркова
Юрист, г. Москва

В Сбербанке Вам выдали платежную карту и Вы ее передали бухгалтеру? И она находится у него?

Первым делом Вам надо срочно обратиться в Сбербанк и требовать блокировать эту карту.

Александр
Клиент, г. Москва

ЕСЛИ ПРОСТО ЗАБЛОКИРУЮ КАРТУ И НА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ МАХНУ РУКОЙ, ТАК ВЕДЬ МОЖНО, КОПИИ НА МОЙ ВЗГЛЯД НИ КАКОЙ РОЛИ НЕ ИГРАЮТ.ВЕРНО?

Александр
Клиент, г. Москва

подскажите, а какой вид наказания за пользование чужой банковской картой.

Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

А трудовой договор заключался? Если да, то получили ли Вы его на руки? Приступали ли Вы к работе? Кто и какое заявление писали  в банке — Вы или представитель работодателя с целью перечисления Вам зарплаты? Или может вовсе карты была кредитная?

Александр
Клиент, г. Москва

я написал, что ничего не было ВООБЩЕ. ВСЕ СКОПИРОВАЛИ И КАРТУ В БАНКЕ ОФОРМИЛИ И ЗАБРАЛИ. ВСЕ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО.