Как продать долю?

Здравствуйте! У нас в трех комн.кв три собственника в равных долях. Я хочу продать свою долю но другие собственники не хотят ее покупать. Могу ли я продать третьим лицам если с одним из собственников в квартире проживает малолетний ребенок? За какую сумму я имею право предлагать выкупить долю?

, Марина Камынина, г. Старый Оскол
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтсвтуйте!

если соседи не реализовали свое право преимущественной покупки то вы вправе продать свою долю третьим лицам, в данном случае присутствие ребенка вас ни к чему не обязывает, однако вам ко всему прочему необходимо выделить доли жилого помещения в натуре и установить порядок пользования долями чтобы продавать конкретный объект а не виртуальные доли. Цену вы можете ставить какую считаете нужной, однако если стоимость будет существенно превышать среднерыночную, то сособственники квартиры могут оспорить вашу сделку купли продажи.