212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как уйти от ответственности за дачу взятки?

Такая ситуация: поймали на незаконной установки ПО, получил за это деньги 1000р помеченые как вещь-док, потом в разговоре 1 на 1 дал взятку этой же купюрой сотруднику - поймали на взятке. вопрос можно ли как нибудь уйти от наказания в даче взятки так как я давал не деньги а вещь-док?

21 Июля 2014, 23:28, вопрос №507966
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
6984
ответа
4695
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

так как я давал не деньги а вещь-док?

Ярик

Ярик,

вспоминается незабвенный судья Ляпкин-Тяпкин: «Да, беру! Но беру борзыми щенками — это же совсем другое дело!»

Напрасно, конечно, Вы решили во время оперативного эксперимента, пытаться всучить взятку сотруднику.

Неважно, что это вещдок, важен Ваш умысел.

Теперь Вашему адвокату следует доказывать, что Вы не взятку давали, а пытались вернуть ему вещдок, как ваше неосновательное обогащение. Что-нибудь в этом роде :(

22 Июля 2014, 09:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут