Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Какое разрешенное расстояние между постройками?

Добрый день.

Построен кирпичный одноэтажный дом, расстояние от забора до фундамента 3 метра с правой стороны и 8 метров с левой (заезд для автомобиля), окна выходят на 4 стороны, двери на две стороны, расстояние от забора до фундамента со стороны фасада 3 метра + еще 2 метра до дороги. В праве ли пожарная инспекция предъявлять претензии по поводу несоблюдения расстояний между постройками?

В пункте 3 статьи 67 говорится что:

Допускается предусматривать подъезд пожарных автомобилей только с одной стороны к зданиям, сооружениям и строениям в случаях:

1) меньшей этажности, чем указано в пункте 1 части 1 настоящей статьи (т.е. менее 9 этажей);

2) двусторонней ориентации квартир или помещений.

03 Марта 2013, 01:16, вопрос №50796 Алексей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats