Просроченная задолженность

Здравствуйте!У меня просроченная задолженность перед банком уже не первый год(так случилось,что я на время оказалась не платежеспособной),сумма задолженности составляла 30 тысяч рублей,спустя время она выросла до 140.Сегодня приходили приставы,но встретиться мне с ними не пришлось,т.к. дома меня не было.Значит ли это то,что по моему делу уже состоялся суд,о котором мне не сообщили?и возможна ли реструктуризация задолженности?официального заработка у

меня нет,зато есть несовершеннолетний ребенок и бывший муж,который не считает нужным выплачивать алименты...

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Говоркова
Юрист, г. Москва

Евгения, да, скорее всего, уже имеется решение суда о взыскании денежных средств. Я рекомендую зайти на сайт районного суда и поискать по Вашей фамилии в базе карточку дела. При условии, если  у районных судов вашего города есть сайты. Либо обратиться в свой районный суд для получения копии решения. Это делается в канцелярии при предъявлении паспорта.

Также вы можете обратиться в службу судебных приставов, но я бы рекомендовала начать с получения решения в суде и к приставам обращалась бы уже имея предварительную информацию.

Евгения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо Екатерина!Можно ли при решении суда пересмотреть сумму,сократить размер пенни и разбить на платежи эту сумму?

Если суд уже состоялся в форме заочного решения, то Вам необходимо будет подать заявление о его отмене в течение семи дней с момента получения копии этого решения. Не пропустите срок. Тогда решение будет отменено и суд состоится уже с вашим участием, где Вы сможете просить иных условий и размера взыскания.

александр денисов
Юрист

еще следует просить суд о расторжении договора, чтоб проценты не бежали и из 30 не получалось 130… так же просите уменьшения неустойки в виду ее несоразмерности основному долгу…

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Иногда под видом судебных приставов приходят коллекторы либо сотрудники отдела взыскания банка..

Поэтому еще не факт, что в отношении Вас состоялось решение суда… и возбуждено в отношении Вас исполнительное производство.

Вы можете зайти на сайт судебных приставов и проверить… имеется ли в отношении Вас исполнительное производство.

А у Вас кредит в каком банке??