Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Пенсионный отпуск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли работодатель отказать мне в неоплачиваемом пенсионном отпуске и по каким причинам?

Спасибо.

21 Июля 2014, 21:54, вопрос №507913 Лариса, г. Заполярный
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лушина Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    В соответствии со ст.128 ТК РФ работодатель обязан  предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающему пенсионеру по старости (по возрасту)  до 14 календарных дней в году на основании письменного заявления работника.

    21 Июля 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats