Погашение кредита

Здравствуйте! Моя тетя взяла во многих банках кредиты на большую сумму. Сейчас она лежит в больнице с инфарктом. В одном банке она застраховала жизнь. Сейчас все тяготы легли на единственную дочь. Подскажите, можно ли как-то сократить долг в связи с ее тяжелым состоянием? Спасибо.

, Наталья, г. Челябинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Долг сократить нельзя. Но в любом случае обратитесь в банк и попросите отсрочку.