116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать если у отца имя Георгий,а у дочери записано Юрьевна?

Здравствуйте,помогите пожалуйста в моём вопросе.У меня в 1992г умер дедушка,он был собственником земельного участка и дома.Вместе с ним и после его смерти проживала его жена-наша бабушка,а в этом 2014г умерла и бабушка,в наследство бабушка при жизни не вступала.По всем документам у дедушке имя Георгий,а у моей матери-его дочери отчество Юрьевна и звали его все тоже Юрий.Какие могут быть проблемы с оформлением наследства?Заранее вам благодарен

21 Июля 2014, 18:37, вопрос №507729
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Виталий,

А в свидетельстве о рождении вашей матери дедушка вписан с каким именем? 

21 Июля 2014, 18:45
q Отблагодарить
0 0
виталий
клиент, г. Смоленск

Здравствуйте Андрей!В свидетельстве о рождении матери дедушка вписан как Юрий

27 Июля 2014, 18:47
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате

Тогда Вам необходимо будет обратиться в суд, для установления факта родственных отношений в порядке ст.264 ГПК РФ 

27 Июля 2014, 19:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут