Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Продажа квартиры

Добрый вечер!

Имеется квартира, которая является собственностью физического лица, являющегося налоговым нерезидентом.

Можно ли передать дарственной квартиру другому физическому лицу (сыну) являющемся налоговым резидентом, с целью ее дальнейшей продажи с уплатой в 13 %, а не в 30 если бы продажу осуществлял нерезидент, с учетом налогового вычета в 1 000 000 руб?

21 Июля 2014, 18:18, вопрос №507704 Антон, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Важенин Дмитрий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если у не резидента есть сын резидент, он может подарить ему квартиру, при этом даритель налог платить не будет, а одаряемый будет освобожден от налогов в порядке пп. 18.1 ст. 217 НК РФ.

    После получения в дар имущества налоговый резидент сможет получить имущественный налоговый вычет. (Размеры я Вам уже описывал, в ответе на Ваш прошлый запрос).

    Если Вам понравилась моя консультация, прошу ее оценить.

    22 Июля 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats