Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имущественный ущерб

у меня разбили три стекла на балконе. В связи с этим я обратился в полицию и в фирму по изготовлению стекол и установке. Стоимость новых стекол вместе с работой по демонтажу и монтажу а так же доставкой стекол составляет 2606 рублей. Будет ли входить в имущественный ущерб доставка стекол, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

21 Июля 2014, 17:42, вопрос №507662 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр.

    Будет ли входить в имущественный ущерб доставка стекол, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

    Александр

    да. должны учитываться все затраты связанные с восстановлением имущества до прежнего состояния. 

    21 Июля 2014, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Укажите на каких нормативно-правовых актах и законах основан Ваш ответ.

    21 Июля 2014, 18:57
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    ГК РФ. Статья 15. Возмещение убытков


    1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

    2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).


    21 Июля 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats