Трудовые споры

устроилась на работу в марте, документы на оформление сдала в конце июня, а неделю назад узнала, что беременна. на работе сказали, что если беременность подтвердится, оформлять не будут. имеют ли право? и как поступить в такой ситуации?

, Наталья, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Если Вы уже работаете в этой организации и в случае отказа в официальном трудоустройстве, Вы можете обратиться в суд и установить факт трудовых отношений.