Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП без столкновения, но есть пострадавший

Добрый день, вопрос в следующим.

На мотоцикле я и муж передвигались по 5 полосной дороге, во втором ряду справа со скоростью 60-70 км. Вдруг резко перед нами оказалась машина которая пересекла 2 ряда слева в нашу сторону, что бы уйти от столкновения мы ушли чуть в сторону и столкновение избежали!!! Но я перевернулась и упала с мотоцикла и получила травму перелома тазовой кости.

Свидетель есть, можно ли как то привлечь к ответственности виновника и требовать ущерб? Или у нас в России все так без надежно, по принципу таранят и ты тарань.

21 Июля 2014, 16:30, вопрос №507583 Юлия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Юлия!

    Привлечь к ответственности можно, при наличии достаточных доказательств. Доказательства все оценивает судья, исходя из своих внутренних убеждений. Так что последнее слово за ней, все будет ка решит суд.

    Если у Вас установят тяжкий вред здоровью, то по факту должны будут возбудить УД по ч.1 ст.264 УК. Тогда, в ходе предварительного следствия, тоже будет возможность доказать вину другого водителя.

    27 Июля 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats