Как подать заявление на изменение размера алиментов
здравствуйте. у мужа есть внебрачный усыновленный несовершеннолетний ребенок,муж перечисляет ему четверть доходов, как неимеющий других детей; в нашей семье с нами живут наш общий несовершеннолетний сын и дочь от первого моего брака, которую он удочерил.Каким образом нам следует поступить, чтоб доходы делились между всеми детьми? Спасибо
, Наталья, г. Ленинск-Кузнецкий
Евгений Егоров
В соответствие со ст. 119 Семейного кодекса суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов, если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон.
Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд об уменьшении установленного размера алиментов в связи с изменением семейного положения плательщика алиментов.