136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Размен без моего согласия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я живу с бабушкой в малогабаритной трехкомнатной квартире, имею две доли, может ли она разменять квартиру без моего согласия?

21 Июля 2014, 16:22, вопрос №507577
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
28
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Без Вашего согласия, как собственника она не сможет разменять квартиру. Однако, бабушка может распорядиться своей частью имущества (например подарить принадлежащую ей долю в праве собственности на квартиру).

Если Вам понравилась моя рекомендация, просьба оцените ее.

21 Июля 2014, 16:25
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Наталия.

Разменять квартиру без Вашего согласия бабушка не может. Она может продать свою долю уведомив Вас в соответствии со ст. 250 ГК.

21 Июля 2014, 16:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут