Размен без моего согласия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я живу с бабушкой в малогабаритной трехкомнатной квартире, имею две доли, может ли она разменять квартиру без моего согласия?

, Наталия, г. Москва
Дмитрий Важенин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Без Вашего согласия, как собственника она не сможет разменять квартиру. Однако, бабушка может распорядиться своей частью имущества (например подарить принадлежащую ей долю в праве собственности на квартиру).

Если Вам понравилась моя рекомендация, просьба оцените ее.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталия.

Разменять квартиру без Вашего согласия бабушка не может. Она может продать свою долю уведомив Вас в соответствии со ст. 250 ГК.