Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли увольнение?

я работала в ДУЗ помощником воспитателя на 4 группе ,когда я писала заявление в нём указывалось,что меня берут на постоянное место в период работы 4 группы,я проработала на ней 2 года и забеременела в этот момент группа закрылась,а меня хотели сократить,но пожалели и предоставили место в другой группе на 0.5 ставки,сейчас ребёнку 3 года и мне надо выходить на работу,но заведующая сказала,что меня сократили,скажите это законно? и обязаны ли мне предоставить рабочее место по выходу из декрета?

21 Июля 2014, 16:15, вопрос №507572 Елена, г. Обухов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Елена.

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Сократить Вашу должность в период отпуска по уходу за ребенком не имели права. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию. Вам обязаны предоставить ту должность, с которой Вы уходили в декрет. 

    21 Июля 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats