Заключение контракта с СМП по 44 ФЗ

Здравствуйте! Можно ли заключить контрак с субъектом малого предпринемательства без согласования с ФАС, если при проведении электронного аукциона подана только одна заявка и поставлены преимущества для СМП.?

, Александра, г. Краснодар
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

конечно можно! при этом протоколом подведения итогов электронного аукциона сам аукцион будет признан несостоявшимся, а контракт заключен в соответствии с положениями статьи 71 с указанием в качестве основания п. 25 ч. 1 статьи 93 44-ФЗ