124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение без согласия работника

Здравствуйте!

Меня зовут Анна, Подскажите,пожалуйста,как уволить работника без его согласия,дело в том,что работник не приходит на работу с марта 2014 г. ,на письма не отвечает,дверь не открывает (в запое,извиняюсь).

Спасибо.

21 Июля 2014, 14:49, вопрос №507473
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, здравствуйте.


<P metrikaId_0.6073589741499121=«15»>странная ситуация вопрос увольнения при прогуле совсем не нов. пп а. ч.6.ст.81 ТК РФ


<P metrikaId_0.6073589741499121=«15»>Прогул — отсутствие на рабочем месте более 4 часов подряд.
<P metrikaId_0.6073589741499121=«15»>собираете комиссию и фиксируете отсутствие на рабочем месте в начале и конце дня — устанавливаете более 4-х часов, а лучше за все дни отсутствия
<P metrikaId_0.6073589741499121=«15»>и оформляете увольнение по статье. Можно организовать выезд по месту жительства и зафиксировать факт алкогольного опьянения, чтобы после не родился больничный.
<P metrikaId_0.6073589741499121=«15»>и оформляете приказ об увольнении. далее нужно вручить его под роспись, или направить заказным письмом с уведомлением с требованием явиться для получения труд книжки и расчёта.
21 Июля 2014, 14:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
1062
ответа
460
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1062ответа
  • 460отзывов

Здравствуйте, Анна.

В вашем случае увольнение проходит по следующим основаниям:

Трудовой кодекс РФ. Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: 

 6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: 

 а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Актируете и увольняете.

Удачи вам.

21 Июля 2014, 14:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
85
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если сотрудник не выходит на работу без уважительной причины, то его можно уволить за прогул — пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Но здесь очень важно соблюдать процедуру.

21 Июля 2014, 14:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут