Безнаказонный гуляет на свободе

как добиться провасудие от полиции и прокуратуры если они не хотят возбудить уголовное дело против преступника

, алена юрьевна, г. Москва
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

алена юрьевна
Клиент, г. Москва

меня ни где слушать не хотят. а преступник ходит безнаказаный у него надзор 5 лет.еще на нем открытое уголовное дело по краже.а три дня назад пырнул ножом мою сестру теперь она останица инвалидом. и ни кто не хочет ни чего делать.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Алена Юрьевна,

а Вы заявление в полицию подавали? Куда именно? о чём? какое конкретно преступление имело место быть, где и когда? Известно ли, кем совершено преступление?

От ответов на эти вопросы зависят Ваши дальнешие действия.

алена юрьевна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте заявление в полицию подавали. преступление совершил моей сестры муж. он проткнул ногу ножем. теперь она останица инвалидом! и ни кто не хочет меня слушать! пошла в прукаратуру меня послали!

Дмитрий Константинович Николаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алена Юрьевна.

Ваш вопрос носит слишком общий характер. Ответить конкретно на него невозможно. Нежелание полиции возбуждать уголовное дело выражается обычно в вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Данное постановление Вы можете обжаловать начальнику следственного органа — на основании ст. 124 Уголовно-процессуального кодекса РФ или в суд — на основании ст. 125 УПК РФ. Но для того, чтобы обосновать обжалование нужно знать суть дела и основания отказа полиции.

Советую Вам подробнее изложить информацию.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

алена юрьевна
Клиент, г. Москва

в полиции говорят что нет оснований для возбуждения уголовного дела! а теперь моя сестра будет инвалидом! а он ходит под надзором и на него открыто угаловное дело!

Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Когда этот случай произошел? Когда и кто подавал заявление в полицию? Обращалась ли сестра за медицинской помощью? Врачи сообщили, что сестра останется инвалидом?