Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Безнаказонный гуляет на свободе

как добиться провасудие от полиции и прокуратуры если они не хотят возбудить уголовное дело против преступника

21 Июля 2014, 14:06, вопрос №507416 алена юрьевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

    21 Июля 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    меня ни где слушать не хотят. а преступник ходит безнаказаный у него надзор 5 лет.еще на нем открытое уголовное дело по краже.а три дня назад пырнул ножом мою сестру теперь она останица инвалидом. и ни кто не хочет ни чего делать.

    21 Июля 2014, 14:14
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Алена Юрьевна,

    а Вы заявление в полицию подавали? Куда именно? о чём? какое конкретно преступление имело место быть, где и когда? Известно ли, кем совершено преступление?

    От ответов на эти вопросы зависят Ваши дальнешие действия.

    21 Июля 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте заявление в полицию подавали. преступление совершил моей сестры муж. он проткнул ногу ножем. теперь она останица инвалидом! и ни кто не хочет меня слушать! пошла в прукаратуру меня послали!

    21 Июля 2014, 14:19
  • Адвокат - Николаев Дмитрий Константинович

    Здравствуйте, Алена Юрьевна.

    Ваш вопрос носит слишком общий характер. Ответить конкретно на него невозможно. Нежелание полиции возбуждать уголовное дело выражается обычно в вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Данное постановление Вы можете обжаловать начальнику следственного органа — на основании ст. 124 Уголовно-процессуального кодекса РФ или в суд — на основании ст. 125 УПК РФ. Но для того, чтобы обосновать обжалование нужно знать суть дела и основания отказа полиции.

    Советую Вам подробнее изложить информацию.

    С уважением,

    адвокат Николаев Д.К.

    21 Июля 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в полиции говорят что нет оснований для возбуждения уголовного дела! а теперь моя сестра будет инвалидом! а он ходит под надзором и на него открыто угаловное дело!

    21 Июля 2014, 14:26
  • Юрист - Манучарян Гор

    Здравствуйте! Когда этот случай произошел? Когда и кто подавал заявление в полицию? Обращалась ли сестра за медицинской помощью? Врачи сообщили, что сестра останется инвалидом?

    21 Июля 2014, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats