Дородовые пособия
Здравствуйте. Могу ли я оформить дородовые пособия на мужа так как я сама не где не работаю а у него работа официальная?
, Людмила,
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Людмила.
Супруг может оформить по месту работы единовременную выплату в связи с рождением ребенка, детское пособие (если пойдет в отпуск по уходу за ребенком). Больничный по беременности и родам ему оплатить не могут, так как больничный оформлен на Вас.
Ирина Чуприна
Здравствуйте!
Пособия по беременности и родам можете получить только Вы! Даже если Вы не работаете — Выше пособие будет исчислено и выплачено Вам органами соцзащиты исходя из МРОТ. Супруг может получить только пособие по уходу за ребенком.
Удачи!