Как встать на очередь на квартиру?

Могу ли я встать на очередь на квартиру? Я Мать-одиночка с двумя детьми, одной уже 18 лет, другой 10 лет, прописаны с мамой в 1-комнатной квартире 37,5 кв.м, приобрести квартиру своими сила не имею возможности. Работаю, получаю 15000 тыс. рублей.

P.S. Но мама имеет еще 2-комнатную квартиру по наследству по завещанию.

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Важенин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Ваш вопрос требует большой работы по сбору данных о Ваших жилищных условиях и коротко на него не ответить. Я рекомендую Вам обратиться в департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, там вы получите всю информацию по Вашему вопросу и сможете подобрать себе нужную программу на улучшение жилищных условий.

ссылка на официальный сайт департамента:

housing.mos.ru/contacts/info/

С этого имеет смысл начать в решении Вашего вопроса.