Не возвращают деньги за авиабилеты

Здравствуйте!

У меня возникла проблема с возвратом средств за авиабилеты.

24.04.2014 года мною были приобретены билеты по заказу E11472262 в фирме OneTwoTrip через интернет :

26 Май 14:55 UN-0315 Москва, Домодедово Тель-Авив, Бен-Гурион(3) 26 Май 18:10

01 Июнь 20:20 UN-0306 Тель-Авив, Бен-Гурион(3) Москва, Домодедово 02 Июнь 01:25

Оплата осуществлялась с моей кредитной карты.

Неожиданно 8 мая изменились обстоятельства. Оформила возврат. Расчёт возврата стоимости билетов был произведен быстро и в тот же день мне пришло на электронную почту уведомление о том, что возврат стоимости авиабилетов выполнен, однако средства к возврату в размере 7102,42 рублей на мой счет не поступили.

Я позвонила в компанию onetwotrip и мне сообщили, что возврат производится в течение месяца. Ждала возврата до 8 июня, однако и в этот срок поступления указанных средств на мой счет произведено не было.

После этого я повторно связалась с onetwotrip и мне сообщили, что возврат может занимать до 60 дней, однако и 8 июля поступления средств на счет не было. Я снова звонила в onetwotrip, настаивая на возврате моих денежных средств. Сотрудники компании стали направлять меня в банк, кредитной картой которого я пользовалась, говоря, что у меня могут быть проблемы с картой, однако до этого я уже обращалась в банк и удостоверилась, что карта не заблокирована и проблем с транзакцией возникнуть не должно. Я сообщила сотрудникам компании об этом, однако они придумывали все новые причины, по которым возникли задержки с возвратом, в частности, предлагали перепроверить электронную почту на предмет спама. В конце разговора успокоили меня, пообещав, что перезвонят мне или отправят информацию о возврате средств на карту и обязательно разрешат ситуацию.

17 июля 2014 года мне на электронную почту пришло письмо от onetwotrip о том, что возврат произведен корректно.

Вот текст письма дословно:

Добрый день.

С нашей стороны возврат произведен корректно, в указанные сроки

08.05.2014 на сумму 7102,42 рублей.Обратитесь, пожалуйста, в банк для розыска платежа и сообщите им код ARN 74762084115014190470898.

С уважением, Виктория

OneTwoTrip

18.07.2014 года я обратилась в Сбербанк для розыска платежа и сообщила им код ARN 74762084115014190470898. Сотрудники банка сообщили мне, что подобный код не используется.

Мне был предоставлен подробный отчет о транзакциях за период с 01.05.2014 по 13.05.2014, где не было данных о поступлении на мой счет средств в размере 7102,42 рублей 08.05.2014

Налицо есть факт обмана со стороны компании onetwotrip с целью невозврата мне средств за приобретенные авиабилеты.

Выписка с банковского счета с описанием транзакций и подробный отчет о действиях сайта у меня имеются.

В какие инстанции мне следует обратиться для возврата средств?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый! Имеются ли у вас какие-либо координаты фирмы OneTwoTrip? ИНН, ОГРН, юр.адрес? При их наличии можно обратиться с жалобой на нарушение ваших прав в Роспотребнадзор, а также в суд о взыскании невозвращенной суммы.

Кроме того, я бы продублировала запрос в сбербанк письменно, для получения письменного ответа об отсутствии транзакции и неиспользовании указанного вами кода. В сбербанке тоже всякое бывает, сотрудники меняются, обязанности исполняют поверхностно...

В уважением, www.eliseeva-rostov.ru