Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

Добрый день. У меня возник вопрос на который не могу найти правильный ответ, помогите, пожайлуста разобраться. Хочу уволиться с работы по собстенному желанию. У меня дочь 15 лет(есть отец, но алименты не платит) и вторая дочь 3 года 10 месяцев (я мать-одиночка). При увольнении по уходу за ребенком до 14 лет, какое пособие я смогу получать на бирже? Спасибо.

21 Июля 2014, 12:36, вопрос №507301 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 655 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лушина Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

     С 1 января 2009 года внесены изменения в закон «О занятости населения в Российской Федерации» и из статьи 29 исчез перечень причин увольнения, которые давали некоторые преимущества по выплатам безработным. 

    Закон «О занятости населения в Российской Федерации»

    Статья 33. Размеры пособия по безработице

    1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34  Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется

    :-в первом (12-месячном) периоде выплаты: в первые три месяца — в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

    — в следующие четыре месяца — в размере 60 процентов;

    — в дальнейшем — в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

    -во втором (12-месячном) периоде выплаты — в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

    2. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации.

    21 Июля 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats