8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отстранение от должности на время следственных действий

Я директор детского учреждения, у меня идёт проверка ОБЭП по сигналу о присвоении мною денег людей, которые по доносу у меня числятся,но не работают. При передаче дела в следственный комитет меня по закону должны отстранить от должности на время следствия. 1. Будет ли всё это время выплачиваться зарплата? 2. я являюсь председателем участковой избирательной комиссии: отстранят меня там тоже?

, Татьяна Витальевна, г. Волгоград
Иван Манюкин
Иван Манюкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, отстранение от должности происходит не автоматически, а по решению суда. Для этого следователь должен будет в рамках расследования уголовного дела подать соответствующее ходатайство в суд и, если суд с ним согласится, то Вас отстранят.

Во-вторых, отстранение от основного места работы не означает автоматическое отстранение от председательства в УИК

0
0
0
0
Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
Клиент, г. Волгоград

В каком случае судья может принять решение отстранить? На меня поступил донос о присвоении мною денежных средств якобы мертвых душ, оперативники ОБЭП запугивают меня и сотрудников вынуждая дать признательные показания. Но на данный момент у них есть только одно показание моей родственницы, что денег она не получала, а оформлена официально была. У меня ребёнок 3,5 лет. Прямых доказательств моей вины у них нет. Они угрожают мне взять распечатки с банковских терминалов, где я могла снимать деньги.

Не думаю, что для Вас будет хорошо обсуждать это на форуме, где каждый может прочитать, ведь речь идет о потенциальной уголовной ответственности по ст.ст. 159, 285 УК РФ. Рекомендую Вам прежде всего подыскать адвоката для защиты Ваших интересов в ОБЭП и СК.

В любом случае, отвечая наВаш вопрос могу сказать, что отстранение происходит о ходатайству следователя в рамках возбужденного уголовного дела и привлечения Вас в качестве обвиняемой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Военное право
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
, вопрос №4094704, Илья, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2014